Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

19.01.2011
История из жизни - Реальный Мир часть. 2
Добрый день господа и дамы.

После написания первой части в голове миллион мыслей и воспоминаний.
Начну наверное с занятий первого этапа.

В начале было неловко и жутко стеснялась, когда пришла на занятие. Объяснили как будут проходить занятия, что нужно купить (шлем, перчятки, щитки, бинты  и т.д.) и во что нужно быть обутым и одетым.

Я искала обычную комуфляжную одежду, но тогда своего размера не нашла и пошла в обычный спортивный магазин и купила спортивный черный костюм (аддидас, пума, найк и т.д. не важно, на свой вкус выбирайте) и кросовки для спортзала (точно уже не помню). И все это выжило, все осталось целое, кросовки маленько поистрепались и на штанах мааленькая дырочка, но все осталось целое. Хотя у парней (особенно у некоторых) штаны рвались по штуке в тренировку, сколько они их поменяли, только им и известно (я хоть и любитель все подсчитать, но штаны мужские не считала).:-)


На радость была одна девушка с нами. Правда потом поняла, что девушке заниматься с девушкой немного не эффективно. И как бы вы девушки (возраст ваш, милый мои, может и 18 лет быть и 45 лет, ограничений нет, но я буду просто писать девушки, думаю всем будет так приятней. Если не всем, прошу прощение) не стеснялись мужчин, все таки с ними и веселей и практичней.
Поэтому то, что сейчас стартует в РМ М+Ж=  советую ВСЕМ!

Вы ведь не думаете, что в метро, в парке, на улице, в магазине и т.д. к вам может пристать только рахитник, неуклюжий и жалкий мошенник (маньяк, грабитель и т.д.) и вы такая вся красивая в пальто, только топните своим острым каблуком ему по ноге или шлепните своей сумочкой и он тут же заплачет и убежит. НЕТ. Может быть он и будет рахитник, но изворотливый, да ктому же в основном мужчины по силе превосходят женщин и топание каблуком не всегда помогает, да и ситуаций бывает миллион. Подойдет сзад и придушит, сбоку обнимет покрепче, либо ударит чем-то тяжелым или просто чем-то пригрозит, будет действовать внезапно или начнет вас убалтывать, миллион и корзинка жизненных ситуаций. Поэтому на тренировках все стеснения гоните прочь, они вам не помощники, а только будут мешать. Вообще на тренировке очень многие вещи просто отпали сразу, например когда учились кусать за уши - все таки очень тесный контакт и я запомнила того, кто мне на ухе синяк оставил. :-) Когда враг подходит сзади и тебя хватает за талию и ты в этот момент уже не думаешь как ты выглядишь, не растрепаны ли волосы, а начинаешь уходить от этой ситуации, выполнять те действия которые тебе показали, начинаешь отрабатывать приемы.

Помню ситуацию, когда сил не было, некоторые приемы не получались, а внутри все кричало, все рвалось, адреналин, агрессия, чувство проигрыша, злость, аж плакать хотелось от все этих эмоций (а я еще очень впечатлительный человек) и ты шла вперед, шла вперед. На занятиях очень часто обращала внимание на свои ощущения при удачном исполнении приема, при провале, при затянутой борьбе, когда дико хотелось просто взять молоток и кому-нибудь настучать по шлему. Все было.

А позитива было столько, что всего и не рассказать. Парни были Мужчины с большой буквы, всех помню, все милые, заботливые, в тоже время сильные, ловкие, могли так дать, что звездочки полетят, но в тоже время такие нежные с тобой. Не страшно было вставать впару, всегда знала, что есть мера у них, что знают как нужно расчитать силу, в то же время это ни как не мешало отработке приемов, все таки сила у них ой-ей-ей и ты чувствовала это и порой было сложно выходить из каких-то сложившихся ситуаций, особенно захватов.

В  жизни в основном все происходит внезапно. Особенно для меня были болезненные удушения. Не ожидаешь его, не знаешь что делать. Вот стоишь ты на улице, а тут хоп и сзади тебя схавити за шею. Все. Капец. Приехали.
Научили, что нужно сразу же сделать, чтобы выиграть время, прежде чем потерять сознание, что дальше делать, как работать руками, ногими и т.д. Все отрабатывали.

Да, не скрою было тяжело, порой слабость наваливалась, казалось и сумки своей не подниму, а бывало и наоборот, парила как бабочка. Упорные тренировки всегда приводят к результатам. Психика более уравновешена становится, более холодно к некоторым ситуация подходишь, без всяких хихи и хаха, уже серьезно отрабатываешь приемы. А там и в жизнь это входит, на работе более холодно на вещи смотришь, думаешь прежде чем кому-то сказать да, при выполнении работы. Ведь бывают как сядут на шею и не слезают, а ты везешь и стесняешь сказать нет. Научилась говорить нет, отстаивать свои права и не боятся возразить людям, которые делали явно не то, что нравилось мне. Естественно нужно постоянно собой заниматься ибо дашь слабинку и тут же вылезет какой-то непорядок в делах или в чем-то личном, либо организм начнет опять возвращаться к старым комплексам или запретам.

И синяки были, не избежать этого, и болели ноги и руки, а отжимания по 40 раз это что-то :) За то результаты говорят сами за себя.

Вот такая небольшая Фотоссесия в первом этапе.
Olga Aleksandrovna

Источник: http://degnytaggart.blogspot.com/2010/12/2.html
 
Отзыв по презентации в Киеве

"...Данная система, несомненно, заслуживает внимания. Оригинальность методики тренировок стремление к эффективному результату. Возможность использования ее как для боевых действий, так и для гражданской самозащиты..."

Работа с офицерами 1 ГСпН ОСН ''ВИТЯЗЬ''.

Командование Отряда отметило высокую эффективность проведенного сбора.

Командир ''Витязя'' полковник А.П. Громов писал: ''Участвовавшие в УТС военнослужащие освоили комплекс оригинальных технических и тактических приемов вооруженного и безоружного рукопашного боя, позволяющих эффективно решать все боевые задачи прикладной рукопашной схватки …

Работа позволила повысить качество подготовки личного состава к рукопашному бою за счет эффективности предложенного комплекса приемов и повышения уровня методической и теоретической подготовки инструкторского состава. Это в целом способствовало повышению надежности личного состава при решении специальных служебно-боевых задач."