Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

26.11.2010
Мотор!

 С недавних пор тренируется в группе первый обращенный на нашу сторону Силы журналист, Женя В. . С первого же дня знакомства решено было привлечь его для помощи в раскрутке и продвижении коммерческих групп. Ну сходу накреативили всякого разного, но все одна идея ему горела: надо поснимать в машине, это типа фишка, это клево, это интересно и зуб даю - лосось пойдет на нерест. 

Я же не люблю вторичность - это крав-джедаи маги первыми насели на эту тему. Они уже давно проводят курсы:  "Самооборона в машине! Победи всех монтировкой за одно занятие, и рессорой за два!". Я же вообще могу обучить самообороне в машине по фотографии, в смысле обучу в три слова: "Не садите себе в машину неприятности!" Всё, не нужно подвозить незнакомых людей в темные места.

Кстати слово за слово вспомнил смешную ситуацию в которую как-то сам попал, чисто по теме тренинга: ехал я как-то к своим аццким родственникам в Воронежскую область, там про них стоило бы отдельный рассказ, это было бы оч смешно, если бы не было так отчаянно грустно, да и нет их уже там, умерли они. Но не суть, ехал я значится по глупости с дурацким вопросом, может как-то по-хитрому у них там прописаться и сделать себе тугамент на сиюминутное проживание, и ехал по адресу записанному на бумажке, и не был у них там ни разу. Не знал я тогда никаких реальных и нереальных миров, лет 5 к тому моменту уже нигде не тренировался. А жили родственнички в адской жопе: Воронежская область, Новохоперский район, село Усть-что-то там. и еду я с минимумом денег и времени.

В 12 дня я в Воронеже, по моим расчетам я должен был прибыть в Новохоперск часам к 7-8, но поезд опоздал и я туда добрался к десяти вечера. Сам этот Новохоперск - уже жопа мира, а село "Устье-коммунизма" это дырка в этой жопе.

Схожу на этот полустанок в уже весьма сгущенных сумерках и понимаю, что совсем не айс ночевать тут на скамейке под фонарем, иду налаживать переговорный процесс с местными бомбилами. Услышав мой чудесный московско-хохляцкий выговор они видимо воодушевились, но услышав про эту деревню до которой целых 50 килОметров, немного расхотели. Однако один настырно-неустрашимый, обозначив астрономическую для меня и Новохоперска сумму в 200р., дал свое согласие, ударились по рукам, запрыгнул к нему в машину и мы чухнули. И тут водила затеял странное: "Я, грит, не знаю тех мест, надо по пути девушку, подобрать она мол знает!" Я уж было хотел закричать:"Пожар! Высаживай меня - пешком пойду!", но сдержался и решил посмотреть чего там будет. Заехали мы в какие-то вырвиглазные новохоперские ебеня, водила, со словами: "Я щас!",- уходит в ночь, я сижу и думаю: "Вот же ж оказия, ща выйдет из темноты не с девочкой, а мальчиками, и не с одним, а с двумя, извинится, что девочки мол нету, вот тебе два мальчика, они тебе помогут с вещами, и прочими личными ценностями, да и яму быстрее выроете втроем.... Ну",- думаю: "Врешь, не возьмешь! Ща я вам яйца побрею под корень!" Достал свой перочинный швейцарский нож, разложил и приготовился устроить им тут кровавую заводскую баню. Но обошлось, вышел он с тетенькой и мы нормально поехали в это "Устье-коммунизма". 

Вот такая лично у меня была самооборона в машине, только порезался чутка в ночных попыхах. 
 
Вернемся к съемке, Женька не только меня запряг в эту идею, он уболтал Васильича, за чаем родилась идея, что надо бы это сделать на разборе машин, разобьем там стекло на машине, стукнем ногой по двери, и пр. Я на момент распития чая даже не знал что такое есть в природе, точнее не задумывался, мне даже было интересно, откуда все эти чудики берут разбитые тачки для своих съемок, а вот откуда, это называется: Разбор! Ну я сразу понял, что звонить и решать вопросы буду, я. Это у нас всегда так, старший за среднего, средние все за меня, и весь гемор, кроме меня делать как правило некому. Звоните и обрящете! Прозвонил в понедельник несколько разборов, в одном очень живо откликнулись, предложили за наши деньги разнести любую машину вплоть до хозяйской.

Подготовили желающих, согласовали всё и назначили время Ж. и тут звонок: "Снимать будем не ХоумТВ сами для себя, а НТВ, сами для всех и своей утренней передачи! Леха, обеспечь массовку!" Мля... смснул всем, надо было написать: "Будет пунш и пирог!" Не догадался, написал просто, что будет съемка. 

Собрались, выдвинулись, понеслась... Конечно самооборона в машине - отстой, или держи монтировку в рукаве, или ишналла - как повезет. Но самонападение в машине - гораздо интереснее, нападение на сидящего в машине, как из машины нападать, как нож приставлять правильно и пр. это конечно в сюжет не пойдет, но всем понравилось. Повозились, покусали, дали по яйцам товарищу из Питера. Это хорошо что я в процессе отработок нож ему тупой стороной приставлял, а то в падении точно вскрыл бы ему чего-нить, нечаянно. 

В общем супер финал, главная звезда экшна - ваш покорный слуга, сцена: разбитие стекла и извлечение тушки водителя. Я сначала вообще хотел через окно извлечь, но мне все сказали, что не надо. Дверь после открой, и достань по-человечески. Еще загодя до съемок и в процессе подготовки сцены  возникло несколько обсуждений между муа и экспертами:

Эксперты : Стекло твердое кулак можно расшибить!
Я: не сцыте ударю локтем.
Э: надо бы может подмотать чем-нить? 
Я: в жопу!
Э: может уголок привяжем тайно!
Я: да не сцыте, дам так что сове капец, и локоть будет цел.

Мне ж самому интересно было, какой он северный олень, надо было максимум ощущений и натуралистичности. Стали на изготовку, пару дублей без стекла, чтобы понятно было, что делать. Подняли стекло. 

Мотор!

Жахнул в стекло как в пустоту, чуть с головой в салон не влетел, вот что значит 70-й левел дарк кнайта. 



Стекло горизонтальным фонтаном в салон! Иди сюда бля! Но героиня по ходу извлечения прихватила нужный девайс... злодей пронжен монтировкой  и повержен, автомобилистка спасена.

"Пару слов на камеру!"

Аня немного в шоке, даже говорить не хочет, от таких впечатлений мгновенно побелела, но все сделала как надо. 

Кадры и движуха просто нецензурные, все в реальном восторге. 

"Как ты его! Прям весь салон в осколках!"

ИВ, гордясь и причмокивая от удовольствия, жмет руку.

Надо признаться вся съемка стоила одного этого момента. Драйв на уровне реального. Состояние сознания измененное, настоящее. Удовлетворенно смываю кровь с разодранной руки, не хочет зараза останавливаться, что странно, или просто время ускорилось и мне это кажется.

Собираемся потихоньку и едем пить чай всей толпой... 

The happy end! 
Лещук А.Г


 
Отчет о проведении учебно-практического семинара.

Отчет о проведении учебно-практического семинара по боевым приёмам борьбы, рукопашному бою и самозащите без оружия. 

  Выполняя программу подготовки и переподготовки инструкторских, тренерских и общественных кадров региональных организаций «Динамо» министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка, совместно с «Физкультурно-спортивным центром Московской милиции», с 25 по 29 мая 2009 года в спортивном комплексе УВД Северо-Западного АО ГУВД г. Москвы был проведён межведомственный учебно-практический семинар по рукопашному бою и самозащите без оружия, в объёме 29 часов. Семинар прошёл по теме, - оружие одноручного удержания.

Доклад И.В. Зайчикова на заседании экспертно-аналитического совета Международного Союза Русского Рукопашного Боя (МСРРБ).

«Это сугубо БОЕВАЯ, а потому узкоспециальная, закрытая и прикладная система, без ограничений и правил...»

Вышла книга И. В. Зайчикова "Уличная схватка. Том 1."