Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

19.12.2010
Новый век Реального Мира

Начало

В этом году случилось для нашего проекта знаменательное событие: два юбилея сложились в один, в один век реального мира, который мы разменяли.

Игорю Васильевичу Зайчикову исполнилось 70, а мне 30, а вместе нам стало очень взрослые сто лет!

Задор тридцати и мудрость семидесяти.


 Идея сложить юбилеи в один родилась, как все хорошее и правильное, спонтанно еще осенью. Очень уж красивая цифра получалась: 100 лет на двоих, и как показало время — идея была правильной!  

Приготовления к событию начались за два месяца, дали анонс о мероприятии, определяли дату, определяли место, рассылали приглашения ( ну можно множественное число по-честному убрать, и написать: определял, рассылал, колесил и собирал деньги ваш покорный слуга ). По итогам этих оперативных мероприятий было собрано достаточное количество денег для задатков, выбрано место: наш старый любимый ресторан "Гурия" на Комсомольском проспекте, в котором мы уже дважды справляли день рождения Игоря Васильевича, составлен список на 50 гостей ( как старый организатор семинаров и мероприятий, я заложился, что придет 40, и оказался прав :) ).

Подарок.

Самая большая головная боль: дарить что-то человеку у которого все есть, еще и на такую сильную дату как 70 лет. Надо сказать, что еще за месяц до дня рождения Игоря Васильевича, мы не знали, что дарить, даже обсудить толком не обсудили, что дарить будем. Но, сюрприз, сюрприз, да здравствует сюрприз: звонит человек представляется Владимир, и говорит, что в свете грядущего юбилея хотел бы сделать подарок Игорю Васильевичу и познакомиться с ним таким образом, что ему очень интересна наша система и т.д. . Мы встретились он показал будущий результат сделанный из какого-то пластично-скульптурного материала, сразу стало понятно, что это эврика, вот он подарок:


"Есть упоение в бою, И бездны мрачной на краю..."
Мы тут же не только поддержали идею материально, обеспечив Владимира всем необходимым, но и активно включились в творческий процесс. Мэтр удался на славу, но фигурки надо было сделать более "родными", после тщательного отбора оставили "боковой с наскоком" и "двойной толчок". Позировал лично я, отбирали вместе с Владимиром. Таким незаметным образом ваш покорный слуга тоже отлился в бронзу. Надпись, не считая подарочной: "Игорю Васильевичу Зайчикову от учеников",— придумали вместе с Александром Рабинковым: "Есть упоение в бою, и бездны мрачной на краю...",— строки Пушкина, хотя подошли бы больше Лермонтову, он всё таки в этом понимал больше.

 

 Хранителю от Наследников

 

Гости 

 

К моему глубокому сожалению только через неделю после мероприятия, я вспомнил, что пригласил не всех, ребята про кого забыл или кому не дошли смски  — прошу меня извинить, я сожалею, но кто получил, и не поехал — пусть сожалеет сам!

 

Собрать удалось ребят из всех блоковых групп за последние три-четыре года. Из текущих московских коммерческих и инструкторской, из старых групп Игоря Васильевича. Но самое главное — собрались все свои, все кому не безразличны мы и кто не безразличен нам. В результате атмосфера праздника была очень теплая и душевная, как в большой дружной семье. 

 

 

"...Пришел я тренироваться, чтобы сбросить брюхо, но как тут уже сказали:

"Реальный мир меняет сознание!", и он изменил мое! Теперь мне по х.. на брюхо..."

 

Праздник

 

Игорь Васильевич выставил 15 литров коньяка настоянных на кедровых орехах, что было сразу и по достоинству оценено практически полностью мужским коллективом. Самый трудный первый тост за Учителя и Ученика, преемственность поколений и знаковый вековой рубеж, поднял Александр Александрович, и тут же, не сбавляя напора, взялся дирижировать тостами. 

 

 

 Командовать тостами буду Я!

 

 Начали с предложения, каждому произнести тост, но к счастью финишировали несколько раньше его полного осуществления, иначе даже для самых стойких марафон бы закончился внизу барной стойки.

 

 За ИВ!

 

 За достойного продолжателя дела своего учителя.

 

 Желали всякого, хвалили, вспоминали, благодарили, выпивали, принимали телефонные поздравления.

 

 Киев на проводе!

 

 Вручили главный подарок вечера:

 

 В номинации заслуженный тренер проекта РМ побеждает...

Игорь Васильевич Зайчиков! Ваши аплодисменты!

 

 Сюрпризы

 Дальше началась сюрпризная для меня часть вечера. Жена Игоря Васильевича, Ольга, сначала спела а капелла:

 

 "Хорошо жить на востоке..."

 

А после, усиливая накал страстей и восточного колорита, вышли танцевать для именинников две девушки, тоже ангажированные женой Игоря Васильевича ( всем бы такую жену! ) чертовски приятной наружности с красивыми окружностями, ослепительными улыбками и одетые во всякое призывно блестящее: 

 

 Восток дело не только тонкое, но и красивое!

 

Хочууууу на восток!!!!

 

 На этом сюрпризы от жены Игоря Васильевича не закончились, оказалось что она также заказала супер эксклюзивный торт в честь нашего (!!!) юбилея!

 

 В правом углу торта в синих трусах, заслуженный 

трррееенер проекта Иииигорь Зааайчиков!...

 

 Вот так вот, удивительно, необычно, приятно этот уникальный юбилей стал подходить к своему завершению.

 

 Учитесь, малыши, как жену надо воспитывать!

 

 Все трезвые расселись по машинам, всех пьяных нежно запаковали и уложили на задние сидения машин, и полные приятного послевкусия от вечера разъехались по домам.

 

The happy happy end...

 
P.S. Спасибо за фотографии Павлу Г., за идею подарка Игорю Васильевичу и ее исполнение Владимиру, еще одно отдельное спасибо за танцовщиц и торт жене Игоря Васильевича, Ольге, а также всем кто присоединился к нам в этот чудесный вечер, искренне ваши Игорь Васильевич Зайчиков и Лещук Алексей Георгиевич.

 

Текст Лещук А.Г. Фото Павел Г.