Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

11.06.2009
Отчет о проведении учебно-практического семинара

Отчет

о проведении учебно-практического семинара

по боевым приёмам борьбы, рукопашному бою и самозащите без оружия.

Выполняя программу подготовки и переподготовки инструкторских, тренерских и общественных кадров региональных организаций «Динамо» министерств и ведомств органов безопасности и правопорядка, совместно с «Физкультурно-спортивным центром Московской милиции», с 25 по 29 мая 2009 года в спортивном комплексе УВД Северо-Западного АО ГУВД г. Москвы был проведён межведомственный учебно-практический семинар по рукопашному бою и самозащите без оружия, в объёме 29 часов. Семинар прошёл по теме, - оружие одноручного удержания.

В ходе занятий изучались виды оружия одноручного удержания (нож, короткая палка, сапёрная лопатка и т.д.). Рассматривались приёмы нападения оружием одноручного удержания, а также способы защиты от оружия одноручного удержания и способы конвоирования при использовании оружия одноручного удержания. Проработаны вопросы причинения травм, ранений и проведение травмирующих действий с использованием оружием одноручного удержания.

В конце семинара целая тема была посвящена правилам проведения неотложных действий по оказанию первой доврачебной помощи.

В работе семинара приняли участие инструкторский и тренерский составы, а также преподаватели кафедр боевой и физической подготовки ВУЗов органов безопасности и правопорядка министерств и ведомств РФ из г.г.Москвы и Московской области. В качестве преподавателей на семинаре выступил вице-президент московской федерации русского рукопашного боя, тренер-преподаватель РГУФК, основатель системы Зайчиков И.В.

Всего за время семинара подготовку прошло 90 сотрудников. Среди них: от СВР РФ - 3 сотрудника, от ФСКН РФ - 4 сотрудника, от ФСБ РФ - 2 сотрудника, от МВД РФ - 49 сотрудников, от ГФС РФ - 2 сотрудника, от ГУСП - 8 сотрудников, от ФСИН РФ - 21 сотрудник, от МЧС РФ - 1 сотрудник.

В ходе анкетирования, участники семинара выразили своё мнение по предложенной теме:

- Семинар ориентирован на реальную обстановку, чего не хватает на других занятиях.

- Узнал много нового, а главное нужного.

- Положительно, очень много интересного по психологии, механизмах и тактике реального уличного поединка.

- Хороший познавательный семинар. Отлично поработали.

- Выражаю огромную благодарность. Доступно, эффективно, практически реализуемо.

- Отличаю высокий уровень методического, информационного и технического обеспечения семинара. Очень доброжелательная атмосфера.

- Работаю уже на 3 семинаре И.В. Зайчикова, и все эти семинары органично дополняют друг друга. Система Зайчикова интересна и в ней много поучительных моментов. В частности, как с небольшими силами путём обмана и правильных тактических действий победить более сильного противника. Хорошо было бы ещё поработать с И.В. Зайчиковым и на будущих семинарах.

- Хороший познавательный семинар. Отлично поработали.

- Узнал много нового, полезного.

- Интересно, поучительно, практично.

- Считаю данные семинары чрезвычайно полезными в плане более разностороннего развития сотрудников и улучшения их подготовки.

Руководитель семинара

Заместитель начальника

отдела РФКиСПВС

полковник милиции В.И. Перелыгин
1.06.2009 г.

 

 
Отзыв по презентации в Киеве

"...Данная система, несомненно, заслуживает внимания. Оригинальность методики тренировок стремление к эффективному результату. Возможность использования ее как для боевых действий, так и для гражданской самозащиты..."

Вышла книга И. В. Зайчикова "Уличная схватка. Том 1."