Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

18.02.2011
СИЛОВАЯ ФАЗА РУКОПАШНОГО БОЕКОНТАКТА. Особенности тактики на различных театрах.


Личный транспорт

Любой посторонний человек в Вашей машине – всегда потенциальная опасность, поэтому не теряйте над ним кон­троля. Не сажайте в машину подозрительных людей, осо­бенно если их несколько, и отказывайтесь везти пассажиров в подозрительные места, особенно в ночное время.

Дверцы Вашей машины должны быть заблокированы, а если переговариваетесь с кем-то посторонним снаружи, поднимите стекло, оставив только узкую щелку сверху. Ни в коем случае не выходите из машины, особенно в опасных местах. Все это я уже писал, но повторение не по­вредит.

Если Вы ловите машину, то, остановив ее, не садитесь, если там находится еще кто-либо кроме шофера. Не раз­решайте «подсаживать» попутчиков, а если шофер не реагирует на Ваши возражения, немедленно вылезайте из машины и убегайте. Следите за дорогой и, еслиВас везут не туда, куда Вам надо, потребуйте остановить машину и выходите. Если водитель остановиться отказыва­ется, старайтесь привлечь внимание людей в других ма­шинах, сотрудников ГИБДД. Можете пригрозить шоферу, что если он не остановится, Вы разобьете окно, порежете обивку сидений, расшибете голову ему самому и так далее, естественно, для этого у Вас в руках должен быть какой-либо твердый или острый предмет. Правда, в том случае, когда Вы выберетесь из машины подобным образом, имеется риск, что водительвыскочит вслед за Вами и попробует свести счеты (такое поведение харак­терно как раз для тех, кто не замышлял ничего плохого). Поэтому, выскочив из машины, бегите побыстрее – чем больше расстояние между Вами и водителем, тем меньше шансов, что тот бросится в погоню. В крайнем случае, можете в тот момент, когда водитель притормозит, открыть дверь и вывалиться из машины – как вести себя в этом случае, я пишу в предыдущем абзаце. Но лучше всего, садясь в машину, запомнить ее номер, а лучше кроме номера еще марку и цвет и позвонить по сотовому (или сделать вид, что звоните) и подробно все это описать. Но даже в этом случае не теряйте бдительности и, в слу­чае опасности, действуйте так, как описано выше. И еще одно. Садясь в чужую машину, всегда держите наготове скрытое или импровизированное оружие и будьте готовы пустить его в ход незамедлительно.

Продолжение следует...

И. В. Зайчиков

 
В прессе о семинаре в Динамо.

По оценкам организаторов тренинга, новая система единоборств - исключительно практична. В отличие от восточных "боевых искусств", система борьбы Игоря Зайчикова является реальной боевой схваткой, с мощным напором, где требуется гарантированное выведение из строя противника или его уничтожение.

"Эта система - узкоспециальная, прикладная система и закрытая. Главная цель в обучении этой борьбе бойцов - любым способом одолеть противника или уничтожить его", - сказал Трофимов.

Работа с офицерами 1 ГСпН ОСН ''ВИТЯЗЬ''.

Командование Отряда отметило высокую эффективность проведенного сбора.

Командир ''Витязя'' полковник А.П. Громов писал: ''Участвовавшие в УТС военнослужащие освоили комплекс оригинальных технических и тактических приемов вооруженного и безоружного рукопашного боя, позволяющих эффективно решать все боевые задачи прикладной рукопашной схватки …

Работа позволила повысить качество подготовки личного состава к рукопашному бою за счет эффективности предложенного комплекса приемов и повышения уровня методической и теоретической подготовки инструкторского состава. Это в целом способствовало повышению надежности личного состава при решении специальных служебно-боевых задач."

Секции проекта на Украине.