Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

15.04.2011
Вопрос-ответ. Новые выпуски.


в чём суть спец. псих. подготовки?

eldkas

Снятие блоков на насилие в любой форме, прививание уверенности в своих силах в случае силового конфликта, корректировка психики на повышение социальной активности и успешности с учетом первых двух моментов, жизнь борьба в той или иной форме, и конфликт постоянный спутник, по результатам становится проще рулить в любых конфликтах, перестает пугать мысль о том, что тебя будут бить, возможно даже ногами. А также формирование соответствующих жизненных установок, на победу, на преодоление трудностей и пр. Чистка стереотипов и неверных социальных установок и пр.

На самом деле ничего сложного, работа с бессознательным и закрепление чувственного и деятельного опыта.

 

Какие/чьи методики рекомендуете для таких проработок?

vodnommeste

Наши :). Но если кроме нас, то мне трудно ответить, я как бы на тренинги не хожу всякие, а по рекламкам судить полноценно нельзя.

Так что не могу вам ничего рекомендовать кроме здравого смысла. Ну и если конкретно спросите, что те или иные стоят - отвечу.

P.S. У Кочергина вроде неплохая накачка, у спартанцев тоже ( хотя и компиляция К и Ш ), у Шлахтера тоже было неплохо. Но на все надо смотреть критично и с позиции головы.

  

Добрый день. не помню, справшивал или нет, -

1) кто эту методику разрабатывал, какое отношение к психологии этот человек имел(было ли образование соответствующее)

2)в каком виде происходит вся эта психлологическая работа? заявленные задачи весьма масштабны, особенно в части чистки стереотипов и формирования жизненных установок. Человек без спец. образования не способен на такого рода работу, тк она подразумевает хорошее понимание человека, который приходит с проблемой.

методика групп, подобных вашей обычно не учитывает индивидуальных особенностей человека вообще, а происходит задалбливание програмной установки (у кочергинских, по-моему, групп видел напр. 'никакой жалости к себе' - при том, что парень уже не просто в нокдауне, а после ринга имеет шансы стать инвалидом). У вас, надеюсь, другой подход?

igor_zaitsev

 

1) сложно ответить на вопрос потому что отдельные элементы я встречал в разных источниках, на тренировках даю то в основном, что дал Васильич, а он очевидно получил их от своего тренера спеца военной разведки, кто им это разрабатывал я не знаю. А в целом их не много: несколько способов разной степени сложности программирования бессознательного и работы с ним.

2) Основная работа с бессознательным она самостоятельная, я в лучшем случае могу в нужном голосовом режиме погрузить в аутогенное расслабление, но все равно работа по погружению это работа курсанта. Также я могу указать на внешние проявления тех или иных запретов, страхов, напоминаю про соответствующий психологический фон, на котором они должны выполнять текущую установку и т.д.. Тут к коррекции психики еще сам род деятельности располагает.

Проблем ключевых не так много, там где нужна специализированная помощь психотерапевта, я не лезу, а рекомендую поработать дополнительно. В целом проблемы стандартные: страх неудачи, страх боли, неверные установки на бой и конфликт и пр.

Да у каждого есть особенности, но в целом программа она одна на всех, и направлена на решение стандартных психологических проблем.

Делать из людей инвалидов не мой профиль, потому что даже если виноват курсант, то все равно виноват не он, а инструктор - недоглядел, недоработал, недостаточно акцентировал внимание на опасности тех или иных действий и т.д. .

Но в реальном бою надо все бросать на алтарь Победы, иначе никак.

 

Отвечал на вопросы ведущий тренер проекта Лещук Алексей.

Задайте свой вопрос на почту: aleksey@realmir.ru