Расписание тренировок: 

Волжская ( Тихая 37 стр 3, ИВ ).

пн. ср. пт.  : 19-00 - 22


Алексеевская ( с февраля ).
Вт: 19-45 - 21-45
Чт: 19-45 - 21-45

Заслуженный Тренер Зайчиков И.В.

И. В. Зайчиков, заслуженный тренер проекта "Реальный Мир", Тренирует более 30 лет, с системой знаком с 1959 года. 

  • М+Ж= – тренинг согласованной парной работы в самозащитных ситуациях.
  • Самооборона для женщин – направлена на повышение уровня личной безопасности женщин, в условиях бытовых конфликтов, хулиганских, криминальных и сексуальных нападений.
  • УТЛ – базовый учебно-тренировочный лагерь представляет собой мощный тренинг с погружением, по специальной психической подготовке и ПРБ ВКЗ.
E-mail: *
Имя: *

О рассылке

01.02.2010
Фуршет Артемия Лебедева. Выпуск 5.

Как многие уже в курсе, я выступил на январском фуршете у Артемия Лебедева. В удобном виде фуршеты можно читать тут.

У нас на сайте мы последовательно разместим несколько нарезок из наиболее типичных вопросов и наиболее удачных ответов.

Там где будет отмечено "Upd:" там будут небольшие дополнения к сказанному. Если кто-то захочет задать вопрос, который в фуршет не попал,

 может сделать это у меня на блоге.

 

С уважением Лещук Алексей.

 


 

Алексей, добрый день.
Могу ли я к вам записаться в постоянную группу, имея крайне слабую физическую подготовку и излишний вес (193/120)? Есть большое желание развиваться в направлении улучшения физической формы, повышении психологической устойчивости и навыков РБ.
Спасибо.

 old_bandolero


Можете. На старом формате с интенсивностью 3 раза в неделю по три часа, люди за пару месяцев худели килограмм на 7-8. Сейчас интенсивность по-меньше. но даже с такой думаю вы начнете приходить в форму. Ну и потом дома надо тоже заниматься делать комплекс упражнений.


 

А про упражнения можно подробнее, или это сугубо индивидуально?

yama_mayaa 


У нас комплекс один ( точнее их три, я сейчас про первый, который темпо-силовой ), он предназначен для бойца и направлен на развитие его скорости, координации, темповой силы и выносливости, прокачивает сердце и легкие, готовит мышцы к определенным амплитудам и режиму работы. Косвенно он конечно поможет и похудеть, если будете питаться правильно. Лично я с лета только набрал 5-6 кило.


Когда можно прийти и посмотреть на тренировку?
Есть два вопроса:
1)Сломанных пальцев не боюсь, а вот отслоение сетчатки получить не хотелось бы. Насколько велика вероятность подобной ситуации?
2) Причем желательно, чтобы было пару мясных ребят разной комплекции на которых вы будете отрабатывать. - А мясные ребята чем будут заниматься в это время? :|

old_bandolero


Приходи во втроник, четверг. когда они по расписанию указаны, ну и звони если что.

1) Я рассматриваю не вероятность отслоения сетчатки, а вероятность тяжелого удара в голову. Это зависит от того как поставить тренировочный процесс. Если тебя ставить макиварой конечно есть шанс, что прилетит. Если ставить тебя работать, не давая работать на тебе -то не прилетит, но есть недостаток: не сможешь поработать на активно сопротивляющемся объекте. ( Upd: Если вопрос был про инцидент в Алуште это другой вопрос, там просто была нештатная ситуация ) 
2) если вас поставить в тройку, например, то все при деле, ты по разу на каждом, они по два раза друг на друге, процесс отработан, у нас бывали ребята с ограничениями, так что выкручивались вполне нормально, ТОЛЬКО ты должен постоянно напоминать партнерам о том какого характера твое ограничение и что с тобой нельзя делать - собственно все.

 


 

Когда последний раз ты дрался по настоящему (не тренировка)? Как часто и почему ты дерешься?

 arseni 


 Последний раз наверное в мае прошлого года на улице, хотя я бы все таки сюда засчитал прошлый УТЛ, когда у меня на показе сорвался прием, а курсант начал меня душить для прикола навстречу. В общем там уже была не тренировка там был бой. Надо было обламывать и на место ставить иначе мой авторитет как инструктора упал бы, это не математика ( у доски не отмажешься ) - на прочность пробивают всегда. 

Я не особо часто бьюсь на улице, за последний год с небольшим чисто вне зала было наверное три случая, когда я что-то применял. Один случай даже на камеру попал: http://stranst-drgn.livejournal.com/2008/12/08/. В мае я честно немного провоцировал и искал драки ( очень хотелось кое-какие варианты посмотреть на живом человеке :) ) - не люблю пьяных быков, если бы человек-бык, не налетел сам, я бы мимо пошел. Когда много тренируешься - и так уже побитый ходишь, доползти бы домой пожрать и поспать.


 

Видел передачу о Кочергине, его подходам к тренировочному процессу для воспитания "бойца по духу". Слишком экстремально даже для человека, который попал в уличный конфликт. Чтобы научиться правильно реагировать на нарождающийся конфликт и победить, если придется драться -- все эти маты, и плановые избиения учеников -- они нужны?

artildo

Да нормальный у него подход, это же происходит на коротком интервале, где надо людей накачать за два-три дня. Там другие методы просто не сработают. Это вам только кажется экстремальным, на самом деле все нормально. Мы так не месим, но мы и двухдневок подобных не проводим. 

Насчет мата - я лично не могу без него, людям надо доносить быстро, сильно, мотивировано, образно. Когда говоришь "это полный пиздец" - доходит лучше, чем "это никуда не годится".

 


 

Можно узнать ваше мнение о системе Крав-мага?

osober


Мое мнение о Крав Маге укладывается в слова Самого Главного в Крав Маге ( того деда который уже отчалил я не имею ввиду, он наверняка был предметным дядей ): "Я никогда не применял это на улице". ( если надо я найду это интервью, там правда была очень выгодная формулировка типа: "какое счастье, что он это нигде не применял, а то наверное Луна сразу на Землю упала от этой мощи" )

Так что Крав Мага это хороший пиар, реклама в Блэк Белте и Такатаров за деньги пожимающий им руки и причмокивающий в почтительном восхищении: "Эвона, как!"


 

это впечатление составлено по тому, что представлено в москве или из каких-то других соображений (ну там совместные тренировки, бои, изучение материалов и т.д.)?
а то у нас тут (в лондоне) крав мага вполне себе представлена и довольно бодро существует, но вот про ее практическое применение я ничего не знаю.

dr_antidote

Это по тем материалам, которые доступны в открытом доступе. У них затейные веселые тренинги ( гораздо затейнее чем у нас например. ), но я давал оценку прикладной значимости. Если человек никогда не применял это в реальной ситуации что-то не так. После нескольких лет занятий в любой адекватной боевой или спортивной системе РБ - руки чешутся у всех, и ведь почешут будьте спокойны. А если такого нет, значит что-то не так с системой. Рассказы про то, что все становятся неагрессивными, а наоборот - пушистыми для девочек, после того как почешут кулаки - может и станут, до этого будут искать приключений. Тут или система не развивает нужных качеств, или будут чесаться, другого не дано.

Речь не про, то что краверам плохо живется на земле, вполне хорошо, пиар и реклама прет из всех щелей. Но, например, мой товарищ тренирующийся у нас, прожил несколько лет в Израиле, там никто ни про какую Крав-Магу вообще не слышал. Никакого широкого внедрения во все дыры нет, только трындеж в СМИ.


 
Отзыв по презентации в Киеве

"...Данная система, несомненно, заслуживает внимания. Оригинальность методики тренировок стремление к эффективному результату. Возможность использования ее как для боевых действий, так и для гражданской самозащиты..."